团学组织

当前位置: 首页 >> 团学工作 >> 团学组织 >> 正文

关于2021-2022学年度团内先进集体、先进个人评选结果的公示

发布日期:2022-04-26    作者:李欣铖     来源:     点击:

根据共青团汉江师范学院委员会《关于评选2021-2022学年度团内先进集体、先进个人的通知》文件的精神,丹江口校区团委开展先进集体、先进个人的评选工作,经团干代表大会、团支部大会、先进团支部答辩大会选举,结合辅导员推荐,经党委批准,确定先进集体和先进个人名单。现将结果予以公示。

先进团支部:

小学数学教育2103班团支部

小学教育2103班团支部

优秀团干名单:


序号 姓名 专业班级 班级
1 王露 小学教育 2101
2 丁萍 小学教育 2102
3 李春宏 小学教育 2102
4 邬思思 小学教育 2103
5 梅傲 小学教育 2103
6 向永剑 小学教育 2103
7 刘珍 小学教育 2104
8 李倩 小学教育 2105
9 胡蕊 小学教育 2106
10 阮子雯 小学语文教育 2101
11 刘嫣 小学语文教育 2104
12 董道庆 小学语文教育 2106
13 黄婧益 小学数学教育 2101
14 许红宇 小学数学教育 2101
15 何雨欣 小学数学教育 2102
16 贾银玲 小学数学教育 2103
17 黄飞飞 小学数学教育 2103
18 张传惠 小学数学教育 2103
19 翟羽佳 学前教育 2101
20 石樱樱 学前教育 2102
21 卢雨欣 旅游管理 2101
22 夏克宇 电子商务 2101
23 关天平 大数据与会计 2101
24 王渝栋 大数据与会计 2102
25 陶昊菲 大数据与会计 2102
26 李仁钰 小学英语教育 2101
27 万兆桐 小学英语教育 2103
28 张宇丽 小学英语教育 2104

优秀团员名单:

序号 姓名 专业 班级
1 周丽冰 小学教育 2101
2 李嘉慧 小学教育 2101
3 徐涵冰 小学教育 2102
4 王川 小学教育 2102
5 廖笑 小学教育 2102
6 孙海涛 小学教育 2102
7 方润芊 小学教育 2103
8 易小曼 小学教育 2103
9 许楠楠 小学教育 2103
10 谢艺文 小学教育 2103
11 李慧 小学教育 2103
12 徐雨馨 小学教育 2103
13 任盈 小学教育 2103
14 段传荣 小学教育 2104
15 李陈彦君 小学教育 2104
16 张姊续 小学教育 2105
17 段家艳 小学教育 2105
18 黄蒙 小学教育 2106
19 胡羽 小学教育 2106
20 陈慧慧 小学语文教育 2101
21 曾子真 小学语文教育 2101
22 向存 小学语文教育 2102
23 李丹阳 小学语文教育 2102
24 王琴辉 小学语文教育 2103
25 孙秋洋 小学语文教育 2104
26 周睦苗 小学语文教育 2104
27 陈佳荣 小学语文教育 2104
28 贾慧欣 小学语文教育 2104
29 范秋悦 小学语文教育 2104
30 何蝶 小学语文教育 2104
31 牟雯 小学语文教育 2104
32 罗渝 小学语文教育 2105
33 宋彩霞 小学数学教育 2101
34 杨传柳 小学数学教育 2101
35 彭小清 小学数学教育 2102
36 张国强 小学数学教育 2102
37 张袁龙 小学数学教育 2102
38 郑燕 小学数学教育 2103
39 陈叶 小学数学教育 2103
40 吕妍燃 小学数学教育 2103
41 王双 小学数学教育 2102
42 杨森然 小学数学教育 2101
43 谢永玲 学前教育 2101
44 温淑媛 学前教育 2101
45 罗蒂 学前教育 2101
46 董艳艳 学前教育 2101
47 肖静 学前教育 2102
48 陈书琪 学前教育 2103
49 杜瑜敏 学前教育 2103
50 段佳琪 旅游管理 2101
51 杜启霞 旅游管理 2101
52 何蒙婷 体育教育 2101
53 陈邦正 体育教育 2101
54 高汉 体育教育 2102
55 曹思淼 体育教育 2102
56 张涵飞 体育教育 2102
57 李思杨 电子商务 2101
58 尹雪梅 电子商务 2101
59 李静 电子商务 2101
60 黄世明 电子商务 2101
61 蔡泽悦 大数据与会计 2101
62 龚世雄 大数据与会计 2101
63 王阁 大数据与会计 2101
64 王婷婷 大数据与会计 2102
65 付栎文 小学英语教育 2101
66 胡灿琳 小学英语教育 2102
67 柯铭慧 小学英语教育 2103
68 邓澳 小学英语教育 2104
69 何雪妮 小学英语教育 2102
70 赵文姚 小学英语教育 2104
71 张果扬 小学英语教育 2103


优秀(最美)青年志愿者拟推选名单:


序号 姓名 拟推选荣誉 专业 班级
1 王梦雨 最美志愿者 小学数学教育 2103
2 苏静文 优秀志愿者 小学数学教育 2101
3 任萌馨 优秀志愿者 小学英语教育 2103
4 陈应多 优秀志愿者 大数据与会计 2101
5 杨昊 优秀志愿者 小学教育 2103
6 白雲舟 优秀志愿者 体育教育 2102
7 黎涛 优秀志愿者 小学语文教育 2106
8 郭少洁 优秀志愿者 学前教育 2102


公示时间为2022年4月25日至27日。公示期间,广大师生可通过来电、来信、来访等形式如实反应。反映问题应实事求是、客观公正。以个人名义反映问题的,要签署本人真实姓名。

    联系电话:李老师  0719-5222056

    信件地址:丹江口校区师贤楼111办公室













下一条:志愿者活动进行时——校园卫生死角清扫活动